Orden de juego del Abierto de Australia: día 4

Redacción desde la ciudad de Madrid

Melbourne levanta el telón de la cuarta jornada de competición para completar la segunda ronda y encarar entre el jueves y el viernes los partidos de los que saldrán los supervivientes a la primera semana de torneo. Vuelven Rafael Nadal, Roger Federer, Andy Murray o Juan Martín Del Potro entre otros a escena, además de la vigente campeona, Victoria Azarenka, que abrirá turno nocturno en la pista central del Abierto de Australia. A continuación, todos los partidos en horario español:

ROD LAVER ARENA

01.00 horas: Karin Knapp-Maria Sharapov, seguido por Christina McHale y RAFAEL NADAL-Thanasi Kokkinakis (no antes de las 04.00 horas).

09.00 horas: Barbora Zahalavova Strycova-Victoria Azarenka, seguido por Andy Murray-Vincent Millot.

HISENSE ARENA

01.00 horas: Olivia Rogowska-Elina Svitolina, seguido por Jo-Wilfried Tsonga-Thomaz Bellucci, Agniezska Rawdanska-Olga Govortsova y Roger Federer-Blaz Kavcic (no antes de las 07.00 horas).

MARGARET COURT ARENA

01.00 horas: Alize Cornet-Camila Giorgi, seguido por Sloane Stephens-Ajla Tomljanovic, Svetlana Kuznetsova/Samantha Stosur-Irina Buryachok-Oksana Kalashnikova y Jack Sock-Gael Monfils.

09.00 horas: Benoit Paire-Nick Kyrgios.

SHOW COURT 2

01.00 horas: CARLA SUÁREZ-Galina Voskoboeva, seguido por Venus Williams/Serena Williams-Kristina Mladenovic/Flavia Pennetta, Marin Cilic-Gilles Simon, y ROBERTO BAUTISTA-Juan Martín Del Potro (no antes de las 08.00 horas).

SHOW COURT 3

01.00 horas: Andreas Seppi-Donald Young, seguido por FERNANDO VERDASCO-Teymuraz Gavashvili, Jelena Jankovic-Ayumi Morita y Kurumi Nara-Magdalena Rybarikova.

COURT 5

01.00 horas: Matt Reid/Luke Saville-Jamie Murray/John Peers, seguido por Monica Niculescu/Klara Zakopalova-Irina-Camelia Begu/Sorana Cirstea, Mikhail Elgin/Denis Istomin-Julien Benneteau/Edouard Roger-Vasselin y Eugenie Bouchard/Vera Dushevina-Valeria Solovyeva-Elina Svitolina.

COURT 6

01.00 horas: Dusan Lajovic-Kei Nishikori, seguido por GARBIÑE MUGURUZA-Anna Schmiedlova, Yen-Hsun Lu-Grigor Dimitrov y Leander Paes/Radek Stepanek-Lukas Dlouhy/Lukas Rosol.

COURT 7

01.00 horas: Andrea Hlavackova/Lucie Safarova-Kimiko Date-Krumm/Shuai Zhang, seguido por Nicholas Monroe/Horacio Zeballos-Max Mirnyi/Mikhail Youzhny, Alexandra Panova/Karolina Pliskova-Ashleigh Barty/Casey Dellacqua y Alex Bolt/Andrew Whittington-Julian Knowle/Vasek Pospisil (CAN)

COURT 8

01.00 horas: Varvara Lepchenko- Simona Halep, seguido por Stephane Robert-Michal Przysiezny, Bob Bryan/Mike Bryan-Paul Hanley/Jonathan Marray y FELICIANO LÓPEZ-Michael Berrer (no antes de las o7.00 horas).

COURT 11

01.00 horas: Michael Llodra/Nicolas Mahut-PABLO ANDÚJAR/Leonardo Mayer, seguido por Rameez Junaid/Adrian Mannarino-Rohan Bopanna/Aisam-Ul-Haq Qureshi, Simone Bolelli/Fabio Fognini-Ryan Harrison/Sam Querrey y Alize Cornet-Caroline Garcia-Marina Erakovic/Jie Zheng.

COURT 13

01.00 horas: Marina Erakovic-Zarina Diyas, seguido por Stefanie Voegele-Dominika Cibulkova, Milos Raonic-Victor Hanescu y Bojana Jovanovski-Yvonne Meusburger.

COURT 15

01.00 horas: Tammi Patterson/Arina Rodionova-Cara Black/Sania Mirza, seguido por Sara Errani/Roberta Vinci-Mona Barthel (GER)
Megan Moulton-Levy, Jarkko Nieminen/Dmitry Tursunov-Andre Begemann/Martin Emmrich y Alla Kudryavtseva/Anastasia Rodionova-Jarmila Gajdosova/Ajla Tomljanovic.

COURT 19

01.00 horas: Mandy Minella-Anastasia Pavlyuchenkova, seguido por Blaz Rola-Martin Klizan, Daniela Hantuchova/Lisa Raymond-Mandy Minella/Chanelle Scheepers y Tobias Kamke/Florian Mayer-Andreas Seppi/Potito Starace.

COURT 20

1.00 horas: Robin Haase/Christopher Kas-Nikolay Davydenko/Andrey Golubev, seguido por Kiki Bertens/Kirsten Flipkens-Lucie Hradecka/Michaella Krajicek, Lauren Davis/LOURDES DOMÍNGUEZ-Ekaterina Makarova/Elena Vesnina y Dominika Cibulkova/Yanina Wickmayer-Timea Babos/Petra Martic.

COURT 22

01.00 horas: Eva Hrdinova/Paula Ormaechea-Su-Wei Hsieh/Shuai Peng, seguido por Daniele Bracciali/Alexandr Dolgopolov-Jonathan Erlich/Andy Ram, Xinyun Han/Miki Miyamura-Madison Keys/Alison Riske y Francesca Schiavone/CARLA SUÁREZ-Annika Beck/Andrea Petkovic.

TBA 2

08.00 horas: DAVID MARRERO/FERNANDO VERDASCO-James Duckworth/Matthew Ebden.

 

© TENNISTOPIC.com 2015. Todos los derechos reservados