Orden de juego del Abierto de Australia: día 2

Redacción desde la ciudad de Madrid

Este martes, en la segunda jornada, turno para el debut de Rafa Nadal en busca de su título número 14 del Grand Slam, y para otros favoritos como Andy Murray, Roger Federer, Victoria Azarenka o Maria Sharapova. En total, saltarán a pista siete jugadores españoles. A continuación, los partidos de las principales pistas en horario español:

ROD LAVER ARENA

01.00 horas: Johanna Larsson-Victoria Azarenka, seguido por James Duckworth-Roger Federer y Andreas Seppi-Lleyton Hewitt.

09.00 horas: RAFAEL NADAL-Bernard Tomic, seguido por Bethanie Mattek Sands-Maria Sharapova.

HISENSE ARENA

01.00 horas: LOURDES DOMÍNGUEZ LINO-Caroline Wozniacki, seguido por Jo Wilfred Tsonga-Filippo Volandri y Agnieszka Radwanska-Yulia Putintseva.

No antes de las 07.00 horas: Andy Murray-Go Soeda.

MARGARET COURT ARENA

01.00 horas: Katarzyna Piter-Simona Halep, seguido por Francesca Schiavone-Dominika Cibulkova, Jelena Jankovic-Misaki Doi y Ryhne Williams-Juan Martín Del Potro.

09.00 horas: Ryan Harrison-Gael Monfils.

SHOW COURT 2

01.00 horas: Marinko Matosevic-Kei Nishikori, seguido por FERNANDO VERDASCO-Ze Zhang, Andrea Petkovic-Magdalena Rybarikova y Sloane Stephens-Yaroslava Shvedova.

SHOW COURT 3

01.00 horas: CARLA SUÁREZ NAVARRO-Vania King, seguido por Camila Giorgi-Storm Sanders, Nick Kyrgios-Benjamin Becker y Thanasi Kokkinakis-Igor Sijsling.

COURT 5

01.00 horas: Michal Przysiezny-Horacio Zeballos, seguido por Zarina Diyas-Katerina Siniakova, Michael Berrer-Michael Llodra y Tadeja Majeric-Ajla Tomljanovic.

COURT 6

01.00 horas: Alize Cornet-Polona Hercog, seguido por Martin Klizan-John Isner, Benoit Paire-Frank Dancevic y Olivia Rogowska-Mariana Duque Marino.

COURT 7

01.00 horas: Philipp Kohlschreiber-Aljaz Bedene, seguido por Kristina Mladenovic-Stefanie Voegele, Kaia Kanepi-GARBIÑE MUGURUZA y Daniel Brands-Gilles Simon.

COURT 8

01.00 horas: Milos Raonic-DANIEL GIMENO TRAVER, seguido por Kurumi Nara-Shuai Peng, Nadiya Kichenok-Ayumi Morita y Marin Cilic-MARCEL GRANOLLERS.

COURT 10

01.00 horas: Christina McHale-Yung Jan Chan, seguido por Blaz Rola-Federico Delbonis, ROBERTO BAUTISTA AGUT-Tim Smyczek y Paula Ormaechea-Karin Knapp.

COURT 11

01.00 horas: Jimmy Wang-Yen Hsun Lu, seguido por Teymuraz Gabashvili-Sergiy Stakhovsky, Timea Babos-Anna Schmiedlova y Chanelle Scheepers-Yvonne Meusburger.

COURT 13

01.00 horas: Su Wei Hsieh-Barbara Zahlavova Strycova, seguido por Radek Stepanek-Blaz Kavcic, Robin Haase-Donald Young y Elina Svitolina-Svetlana Kuznetsova.

COURT 15

01.00 horas: Galina Voskoboeva-Irina Camelia Begu, seguido por Carina Witthoeft-Mandy Minella, Olga Govortsova-Ying Ying Duan y Tobias Kamke-Jack Sock.

COURT 19

01.00 horas: Bradley Klahn-Grigor Dimitrov, seguido por Teliana Pereira-Anastasia Pavlyuchenkova, Somdev Devvarman-FELICIANO LÓPEZ y Bojana Jovanovski-Jana Cepelova.

COURT 20

01.00 horas: Dusan Lajovic-Lucas Pouille, seguido por Thomaz Bellucci-Julian Reister y Sorana Cirstea-Marina Erakovic.

COURT 22

01.00 horas: Peter Gojowczyk-Victor Hanescu, seguido por Lesia Tsurenko-Varvara Lepchenko y Vincent Millot-Wayne Odesnik.

© TENNISTOPIC.com 2015. Todos los derechos reservados