Orden de juego del Abierto de Australia: día 10

Redacción desde la ciudad de Madrid

La décima jornada de competición en el Abierto de Australia cerrará los cuartos de final en la parte alta de los cuadros individuales. Con la acción centrada en Rafael Nadal, Roger Federer, Andy Murray, Victoria Azarenka o Agniezska Radwanska, muchos otros partidos se disputan este miércoles en Melbourne. A continuación, todos los partidos en horario español:

ROD LAVER ARENA

01.00 horas: Dominika Cibulkova-Simona Halep, seguido por Agnieszka Radwanska-Victoria Azarenka y RAFAEL NADAL-Grigor Dimitrov (no antes de las 04.00 horas).

09.00 horas: Andy Murray-Roger Federer, seguido por Jarmila Gajdosova/Matthew Ebden-Katarina Srebotnik/Rohan Bopanna.

MARGARET COURT ARENA

01.00 horas: Todd Woodbridge/Mark Woodforde-Pat Cash/Mats Wilander, seguido por Leander Paes/Radek Stepanek-Michael Llodra/Nicolas Mahut (no antes de las 02.30 horas), Nicole Bradtke/Rennae Stubbs-Iva Majoli/Barbara Schett, Sara Errani-Roberta Vinci-Kveta Peschke/Katarina Srebotnik y Jie Zheng/Scott Lipsky-ANABEL MEDINA/Bruno Soares.

SHOW COURT 2

01.00 horas: Jonas Bjorkman/Thomas Enqvist-Wayne Ferreira/Goran Ivanisevic, seguido por Ekaterina Makarova/Elena Vesnina-Raquel Kops-Jones/Abigail Spears (no antes de las 02.30 horas), Max Mirnyi/Mikhail Youzhny-Lukasz Kubot/Robert Lindstedt, Martina Hingis/Martina Navratilova-Tracy Austin/Mary Joe Fernandez.

SHOW COURT 3

01.00 horas: Bradley Mousley-Artur Shakhnubaryan, seguido por Jelena Ostapenko-Naiktha Bains, Kimberly Birrell-Fiona Ferro, Priscilla Hon/Jil Belen Teichmann-Naiktha Bains/Olivia Tjandramulia.

COURT 5

01.00 horas: Lucas Sithole-Andrew Lapthorne, seguido por Sharon Walraven-Jordanne Whiley, Michael Jeremiasz-Gustavo Fernandez, Jiske Griffioen-Lucy Shuker y Joachim Gerard-Stephane Houdet.

COURT 6

01.00 horas: Kamil Majchrzak-Marc Polmans, seguido por Destanee Aiava-Elizaveta Kulichkova, Anastasiya Komardina-Ilze Hattingh y Anhelina Kalinina/Elizaveta Kulichkova y Freya Christie-Jelena Ostapenko.

COURT 7

01.00 horas: David Wagner-Dylan Alcott, seguido por Maikel Scheffers-Adam Kellerman, Sabine Ellerbrock-Kgothatso Montjane, Shingo Kunieda-Gordon Reid y Marjolein Buis-Yui Kamiji.

COURT 8

01.00 horas: Hyeon Chung-Daniil Medvedev, seguido por Ziyue Sun-Katie Boulter, PEDRO MARTÍNEZ PORTERO/JAUME ANTONI MUNAR CLAR-Daniil Medvedev/Roman Safiullin, Lizette Cabrera/Zoe Hives-Katie Boulter/Ivana Jorovic.

COURT 19

01.00 horas: Harry Bourchier-Andrey Rublev, seguido por Omar Jasika-Petros Chrysochos, Isabelle Wallace-Jana Fett, Stefan Kozlov/Michael Mmoh-Omar Jasika/Kamil Majchrzak y Anastasiya Komardina/Nina Stojanovic-Fanny Stollar/Isabelle Wallace.

COURT 20

01.00 horas: Ivana Jorovic-Jasmine Paolini, seguido por Alexander Zverev-Marcelo Zormann Da Silva, Olivia Hauger-Tereza Mihalikova y Lucas Miedler/Bradley Mousley-Andrey Rublev/Alexander Zverev.

COURT 22

01.00 horas: Quentin Halys-Duckhee Lee, seguido por Boris Pokotilov-Stefan Kozlov y Isabelle Wallace-Jana Fett (no antes de las 04.30 horas).

© TENNISTOPIC.com 2015. Todos los derechos reservados