Día 4: Siete españoles en marcha

Redacción desde la ciudad de París

Rafael Nadal, Roberto Bautista, Albert Ramos, Pablo Carreño, Tommy Robredo y Guillermo García López volverán a la acción este miércoles en el cuadro masculino, mientras que Garbiñe Muguruza lo hará en el femenino. La jornada está marcada además por la puesta en escena del vigente campeón, Novak Djokovic en la Suzanne Lenglen. Así se presenta el orden de juego para la cuarta jornada de Roland Garros.

Court Philippe Chatrier
Venus Williams [10] v Kurumi Nara
Garbiñe Muguruza [4] v Anett Kontaveit
Rafael Nadal [4] v Robin Haase
Lucas Pouille [16] v Thomaz Bellucci

Court Suzanne Lenglen
Dominic Thiem [6] v Simone Bolelli
Novak Djokovic [2] v Joao Sousa
Kristina Mladenovic [13] v Sara Errani
Dominika Cibulkova [6] v Ons Jabeur

Pista 1
Petra Kvitova [15] v Bethanie Mattek-Sands
Grigor Dimitrov [11] v Tommy Robredo
Milos Raonic [5] v Rogerio Dutra Silva
Svetlana Kuznetsova [8] v Oceane Dodin

Pista 2
David Goffin [10] a Sergiy Stakhovsky
Kiki Bertens [18] v Catherine Bellis
Caroline Wozniacki [11] v Francoise Abanda
Albert Ramos Viñolas [19] v Benjamin Bonzi

Pista 3
Samantha Stosur [23] v Kirsten Flipkens
Ivo Karlovic [23] v Horacio Zeballos
Kyrgios/Thompson v Herbert/Mahut
Jiri Vesely v Aljaz Bedene

Pista 6
Steve Johnson [25] v Borna Coric
Richel Hogenkamp v Elise Mertens
Pablo Carreño Busta [20] v Taro Daniel
Bryan/Bryan [3] v Petzschner/Peya

Pista 14
Yulia Putintseva [27] v Johanna Larsson
Nikoloz Basilashvili v Viktor Troicki
Timea Bacsinszky [30] v Madison Brengle
Roberto Bautista Agut [17] v Mikhail Kukushkin

Pista 17
Jelena Ostapenka v Monica Puig
Bopanna/Cuevas [9] v Bourgue/Mathieu
Marco Trungelliti v Guillermo García López
Shuai Zhang [32] v Aliaksandra Sasnovich

Pista 16
Ekaterina Makarova v Lesia Tsurenko
Cagla Buyukakcay v Shelby Rogers
Makarova/Vesnina [2] v Ferro/Yerolymos
Groenefeld/Peschke [11] v Georges/Paquet
Marach/Pavic [15] v Eysseric/Lamasine

Pista 4
Chan/Peers [1] v Spears/Cabal
Mirza/Shvedova [4] v Gavrilova/Pavlyuchenkova
Albie/Tan v Parmentier/Wickmayer
Cepelova/Hsieh v Nara/Ozaki
Lestienne/Moutet v Brown/Lu

Pista 5
Kichenok/Kichenok v Konjuh/Linette
Hibino/Rosolska v Jankovic/Vandeweghe
Darcis/Paire v Elgin/Khachanov
Struff/Zverev v Jacq/Nys
Hradecka/Siniakova [6] v Davis/Melichar

Pista 8
Partaud/Razzano v Barty/Dellacqua
Stefano Napolitano v Diego Schwartzman
Babos/Hlavackova [5] v Andrianjafitrimo/Hesse
Chan/Krejcikova [12] v Beck/Voracova
Dzalamidze/Kudermetova v Krunic/Tomljanovic

Pista 10
Matkowski/Roger-Vasselin [12] v Monroe/Sitak
Klepac/Martínez Sánchez [15] v Cirstea/Vekic
Kubot/Melo [4] v Benneteau/Chardy
Escobedo/Querrey v Bolelli/Fognini
Dodig/Granollers [7] v Daniell/Demoliner

Pista 15
Koolhof/Middelkoop v Jaziri/Seppi
Mergea/Qureshi v Verdasco/Zimonjic
Lepchenko/Rodina v Duan/Peng
Almagro/Johnson v Raja/Sharan
Lucic-Baroni/Petkovic v Irigoyen/Schuurs

Pista 18
Jurak/Rodionova [17] v Barthel/Witthoeft
Hozumi/Kato [18] v Muhammad/Townsend
Lipsky/Paes v Albot/Chung
Olaru/Savchuk v Minella/Sevastova
Baker/Mektic v Groth/Lindstedt

© TENNISTOPIC.com 2015. Todos los derechos reservados